Помічник LinkedIn

👋 Що, якби один із ваших контактів у LinkedIn, сам того не підозрюючи, був ідеальною людиною для цієї посади?

Дозвольте Moovandcoopt запропонувати відповідні профілі у вашій мережі!

Переглянути профілі

Réceptionniste Tournant H/F

SOFITEL LYON BELLECOUR 0 an d'expérience minimum Rémunération selon profil Lyon
CDI Réception Auvergne-Rhône-Alpes Publiée il y a 25 jours
ОТРИМАЄТЕ ДО 500 €, якщо рекрутинг буде успішним Дізнатися більше

DESCRIPTIF DE L'OFFRE

Le Sofitel Lyon Bellecour est à la recherche de son ou sa futur(e) Réceptionniste Tournante Jour et Nuit.

En tant que réceptionniste, vos principales missions seront :

  • d'assurer à chaque client un accueil chaleureux, efficace et conforme aux standards de qualité de l’établissement.
  • De garantir le bon déroulement du séjour client afin qu'il puisse vivre une magnifique expérience.
  • Être le contact privilégié du client
  • Personnaliser le séjour du client
  • Faire le lien entre les différents services
  • Suivre la facturation du client et encaisser les factures lors du départ.
  • Anticiper les différentes intéractions avec le client

PROFIL RECHERCHÉ

Vous êtes motivé, vous aimez le contact client et avec envie de rejoindre une équipe qui à pour valeurs : l'excellence, la confiance, l'esprit d'équipe, la qualité, le respect, l'écoute et la satisfaction client ? Alors n'hésitez plus, ce poste est fait pour vous !

Vos atouts sont :

  • La passion client
  • Votre excellente présentation
  • Votre ouverture d'esprit et sens du détail
  • Votre curiosité et sens du contact
  • Votre esprit d'équipe

Необхідні навички

  • - Anglais

Показана сума означає максимальну суму, яку можна заробити за успішного реферала. Ця сума та умови виплати цієї винагороди підлягають перевірці рекрутером відповідно до Статут користувача платформи. Відповідні рекомендації та/або спеціальні умови детально описано в Загальні умови використання.